Mitarbeitende des Kunsthistorischen Instituts

Mitarbeiter:

a ProfessorIn, AssistenzprofessorIn
b TitularprofessorIn, PrivatdozentIn
c Mittelbau
d Doktoranden (ohne Anstellung)
e ATP (Administrativ Technisches Personal)

Liste sortierbar

 

 

Büro                             

Titel                         Nachname       Vorname Kreis   Bezeichnung Lehrstuhl/
Bereich
Tel           E-mail Sprechstunde/ Stud.Beratung
  Prof. Dr. Boschetti Adriano b TP AR   adriano.boschetti@erz.be.ch n. Vereinbarung
RAA  G27 M.A. Bassing-Kontopidis Antonie c Assistenz AR 044 634 56 18 antonie.bassing@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAK 2 205 Dr. Sommerer Sabine c Oberassistenz AR 044 634 37 29

sabine.sommerer@khist.uzh.ch

n. Vereinbarung
RAA G05 M.A. Amanimehr Rouhollah c Assistenz FG 044 634 45 95

r.amanimehr@khist.uzh.ch

 

n. Vereinbarung
G05 Dr. Varela Braga Ariane c Assistenz FG   ariane.varelabraga@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
G05 M.A. Conrad Michael Allman c Assistenz     michael.conrad@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G27 M.A. Yorck von Wartenburg Angela c wiss. Mitarbeiterin AR 044 634 28 95 angela.yorck@khist.uzh.ch  
RAA  G27 lic. phil. Rumo Andrea c Assistenz AR 044 634 28 95 andrea.rumo@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G27 lic. phil. Senekovic Darko c Assistenz AR 044 634 28 95 darko@datacomm.ch  
RAA  G27 lic. phil. Frascoli Lotti c wiss. Mitarbeiterin AR 044 634 27 16 frascoli@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAK  207   Hänsli Thomas e Leitung Mediathek 044 634 59 71 thomas.haensli@uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G27   Hoesli Daniela e wiss. Illustratorin AR 044 634 27 16 hoesli@khist.uzh.ch  
RAK 304 Prof. Dr. Rimmele Marius a Assistenzprofessor AP

044 634 28 92

marius.rimmele@uzh.ch n. Vereinbarung (per E-Mail)
RAK   308 Prof. Dr. Ganz David a Professor MA 044 634 28 32 david.ganz@khist.uzh.ch n. Vereinbarung (per E-Mail)
RAK  302 Prof. Dr. Weddigen Tristan a Professor NZ 044 634 28 38 tristan.weddigen@uzh.ch n. Vereinbarung (per E-Mail)
RAA G29  Dr. Galley Nicolas c wiss. Abt.Leiter
EMAMS
NZ 044 634 51 73 nicolas.galley@uzh.ch  
RAA  G29 Dr. de Riedmatten Henri c Assistenz NZ 044 634 56 22 henri.deriedmatten@uzh.ch n. Vereinbarung  
RAA  G29 M.A. Matter Charlotte c Assistenz NZ 044 634 56 30 charlotte.matter@uzh.ch n. Vereinbarung  
RAA  G29 Dr. Kapustka Mateusz c Assistenz NZ 044 634 56 22 mateusz.kapustka@uzh.ch n. Vereinbarung  
RAA  G29 lic. phil. Birg Rahmann Barbara c wiss. Mitarbeiterin EMAMS NZ 044 634 51 73 barbara.birgrahmann@uzh.ch  
RAA  G29 M.A. Jung Daphne c Doktorandin SNF NZ 044 634 56 30 daphne.jung@uzh.ch  
RAK  307 Prof. Dr. Kersten Wolfgang b, c Titularprof./ Oberassistenz,
Studienberatung,
Prüfungsdeleg.
NN 044 634 28 29 wkersten@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G05 Dr. des. Renz Seraina c Assistenz MZ 044 634 56 13 seraina.renz@uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G27 M.A. Schweinfurth Sophie c Assistenz MA 044 634 56 17 sophie.schweinfurth@uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G27 Dr. Bücheler Anna c Assistenz MA 044 634 56 17 anna.buecheler@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAK  303 Prof. Dr. Gockel Bettina a Professorin BK
TGF
044 634 28 28 bettina.gockel@khist.uzh.ch Anmeldung im Sekretariat
RAA G21 Dr. Junge Sophie c TGF TGF   sophieantonia.junge@uzh.ch n. Vereinbarung
RAA G21 M.A. Jungmann Stella c Assistenz BK 044 634 58 95 stella.jungmann@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
  Dr. Berger Catherine c wiss. Mitarbeiterin TGF   catherine.berger1@gmail.com  
RAA G21 Dr. Baltzer Nanni c Oberassistenz,
TGF
TGF 044 634 58 95 nanni.baltzer@uzh.ch n. Vereinbarung
RAA G21 Dr. Volmert Miriam c Assistenz BK 044 634 58 93 miriam.volmert@khist.uzh.ch        
RAA G21 Dr. Koenig Thilo c TGF TGF 044 634 21 02 thilo.koenig@uzh.ch n. Vereinbarung  
RAA G21 Dr. des. Munforte Patrizia c wiss. Mitarbeiterin TGF 044 634 58 93 patrizia.munforte@khist.uzh.ch  
RAA G21 Dr. phil. Wasmer Marc-
Joachim
c wiss. Mitarbeiter BK 044 634 58 90 marc-joachim.wasmer@uzh.ch n. Vereinbarung (Mi, Do)
RAA G21 M.A. Jirka Nadine c wiss. Mitarbeiterin TGF 044 634 21 02 nadine.jirka@uzh.ch n. Vereinbarung
RAK  305 Prof. Dr. Giese Francine a Förderprofessur FP 044 634 28 33 francine.giese@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
  Prof. Dr. Stierli Martino a PD PD   martino.stierli@uzh.ch n. Vereinbarung
GAP Prof. Dr. Thomsen Hans
Bjarne
a Professor OA 043 344 58 81  thomsen@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAK  116 Prof. Dr. Jäggi Carola a Institutsleitung / Professorin AR 044 634 28 26 carola.jaeggi@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
GAP M.A. Martimyanova Alina c Assistenz OA   alina.martimyanova@khist.uzh.ch  
GAP lic. phil. Fischer Vaidya Natasha c Assistenz OA 043 344 58 82 natasha.vaidya@uzh.ch n. Vereinbarung
GAP M.A. Bradel Sabine c Assistenz OA 043 344 58 83 sabine.bradel@uzh.ch n. Vereinbarung
RAA  G05 PD Dr. von Orelli-
Messerli
Barbara b PD PD 044 634 59 43 barbara.vonorelli@
khist.uzh.ch
n. Vereinbarung
RAK 306 Dr. Calvo Salgado Luís M. e Geschäftsführer Admin./ Personal/ Ressourcen 044 634 29 54 lcalvo@khist.uzh.ch  
RAK  202   Gago Iglesias Maria Luisa e Administration Admin./ Personal/ Ressourcen 044 634 44 03 verwaltung@khist.uzh.ch

Mo (nachmittag)

Mi (ganztags)

RAK 202   Bernasconi Renata e Administration

 

044 634 44 03 verwaltung@khist.uzh.ch

Di (morgen)

Do (ganztags)

RAK  202   Muhar Inge e Administration Admin./ Personal/ Ressourcen 044 634 44 03 verwaltung@khist.uzh.ch  
RAK  202 stud. phil. Oki Ronja e Administration Hilfsassistenz Administration 044 634 44 03 ronja.oki@uzh.ch  
RAK  209 M.A. Isaiasz Vera e Leitung Campus Mngmt/ Lehrauftr./ 044 634 28 30 vera.isaiasz@khist.uzh.ch  
RAK 206e Dr. des. Blaser-Meier Susanna e Leitung Bibliothek 044 634 28 35 susanna.blaser@khist.uzh.ch Lesesaal offen Mo-Fr 9-17
RAK 206e Dr. Freivogel Thomas e wiss. Mitarbeiter Bibliothek 044 634 28 35 thomas.freivogel@khist.uzh.ch Lesesaal offen Mo-Fr 9-17
RAK 201 B.A. Janku Katerina e Institutssekretariat Sekretariat 044 634 28 31 Fax: 044 634 49 14
admin@khist.uzh.ch
Öffnungszeiten Sekretariat    
RAK 201 lic. phil. Stöckler Ingrid e Institutssekretariat Sekretariat 044 634 28 31 Fax: 044 634 49 14
admin@khist.uzh.ch
Öffnungszeiten Sekretariat    
RAK 206e stud.
BA
Mittler Angela e Hilfsassistenz
Bibliothek
Bibliothek 044 634 28 34 angela.mittler@uzh.ch  
RAK 206e   Ricaud Philippe e Mitarbeiter Bibliothek Bibliothek 044 634 28 35 philippericaud@gmx.ch  
RAK  207 lic. phil. Kratki Aleksandra e Mitarbeiterin Mediathek Mediathek 044 634 28 37 aleksandra.kratki@khist.uzh.ch  
RAA G05 lic. phil. Ruppen Fabienne c Assistenz FR 044 634 47 33 fabienne.ruppen@uzh.ch  
RAK  207 stud. phil. Beeler Luca e Mitarbeiter Mediathek Mediathek 044 634 28 37 luca.beeler@uzh.ch  
RAK  207 lic. phil. Benz Roman e IT-Koordinator IT 044 634 56 71 / 044 634 33 09 roman.benz@uzh.ch n. Vereinbarung (Di-Do)  
RAA G29 Dr. des. Gamer Elisabeth-Christine c Postdoc, SNF Wölfflin NZ 044 634 56 57 e.gamer@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAA G29 Dr. des. Zgraja Karolina c Postdoc, SNF Wölfflin NZ 044 634 56 57 karolina.zgraja@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAA G29 Dr. Targia Giovanna c Postdoc, SNF Wölfflin NZ 044 634 51 72 giovanna.targia@khist.uzh.ch n. Vereinbarung
RAA G29 M.A. Jackson Zofia c Doktorandin NZ   zofia.jackson@khist.uzh.ch n. Vereinbarung