Team

  • jaeggi

    Prof. Dr. Carola Jäggi

    Lehrstuhlinhaberin

    Tel.: 044 634 28 26

    carola.jaeggi@khist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-ffff-ffffba6812bb
  • Adriano  Boschetti

    Prof. Dr. Adriano Boschetti

    Titularprofessor für Mittelalterarchäologie

    adriano.boschetti[at]erz.be.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-0000-00003f1a8e8f
  • Elias Flatscher

    Dr. Elias Flatscher

    Assistent

    Tel.: 044 634 28 95

    elias.flatscher@uzh.ch

    Mehr …

    8696fbd2-05ce-4e9f-814c-4a7d81213b00
  • lotti

    lic. phil., M. A. Lotti Frascoli

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: 044 634 27 16

    frascoli@khist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-ffff-ffff9e4795e7
  • daniela

    Daniela Hoesli

    Wissenschaftliche Illustratorin

    Tel.: 044 634 27 16

    hoesli@khist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-ffff-ffffb7c3d832
  • Andrea  Rumo

    lic. phil. Andrea Rumo

    Assistentin

    Tel.: 044 634 56 18

    andrea.rumo@khist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-0000-000000359725
  • sabine

    Dr. Sabine Sommerer

    Oberassistentin; HS 18/FS 19 Forschungsjahr (Inge Strauch-Scholarship)

    sabine.sommerer@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-0000-00005a2ab916
  • senekovic

    lic.phil. Darko Senekovic

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    SNF-Projekt

    Tel.: 044 634 28 95

    darko.senekovic@sglp.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-0000-000003f38e43
  • angela

    MA Angela Yorck von Wartenburg

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    SNF-Projekt

    Tel.: 044 634 28 95

    angela.yorck@khist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-0000-000006dd4984
  • Iris Hutter

    MA Iris Hutter

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    SNF-Projekt

    Tel.: 044 634 28 95

    iris.hutter@uzh.ch

    Mehr …

    c60c1334-c939-4dde-b077-240771ae8526
  • Regula Crottet

    lic. phil. Regula Crottet

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Kunstdenkmäler-Inventarisation des Kantons Zürich

    Mehr …

    5c99984b-e53e-41f3-972f-224f7a07e57e
  • Anika  Kerstan

    MA Anika Kerstan

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Kunstdenkmäler-Inventarisation des Kantons Zürich

    Mehr …

    460810e3-e65b-4c4a-b57c-9e866a76105b
  • Philipp Zwyssig

    Dr. Philipp Zwyssig

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Kunstdenkmäler-Inventarisation des Kantons Zürich

    Mehr …

    337486cf-7ac3-4c8d-9ab5-e9ca336d8dfc
  • turmbau

    Studentische Hilfskräfte HS18

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-ffff-ffffcad6a9da
  • ehemalige

    Ehemalige MitarbeiterInnen

    Mehr …

    00000000-7cf8-df2c-0000-000050d93951